суббота, 14 мая 2016 г.

...Фоты субботы...

С инстаграмом  у меня не получилось)))

Там оказывается можно только с мобильных устройств фото заливать, а я принципиально не хочу инет на телефоне...принципиальная ёпрст)))

Пришла мне в голову мысль публиковать интересные (на мой взгляд интересные) фотографии, которые ну ни как не лезут ни в какой пост...писать о них нечего, они без смысла...просто идеи, красивости, композиции, цвет.
Инстаграм для этого идеальное место, но я противная бываю)))

Значит просто будут  здесь"Фоты субботы"...и соответственно ярлык такой появится, с чем себя и поздравляю)))
Сколько их будет по субботам  2-3-5? Не знаю! Как пойдет.

Сегодня подобралось "круглое" , бело-сине-красное... триколор))



"Круглое милитари"


Три сухарика...куда мы без хлеба?!


Не удержусь...еще томатиков сладких вам. Можно увеличить нажав на фото.



У нас солнышко, тепло...красота! Жизнь продолжается!

Всем радости и мира!
Анна.

53 комментария:

  1. Аня, помидорки на таком деревенском (плетении) фоне особенно слюногонные. Я тоже не хочу что-то грузить с телефона, вобще для меня телефон это позвонить. Хотя у нас их 4 на трех человек. Три обычных и один с наворотами. Но не люблю я мелкие экраны. Пользуюсь инстаграмом с компьютера, даже не с ноутбука (у нас он тоже есть) Но сейчас надо переустановить одну программку (для загрузки фото)а некогда. Поэтому в инстаграм ничего не бросаю, но захожу смотреть кого надо.
    Аннушка, с удовольствием буду заходить смотреть на твои фото.Скажу по секрету,даже собираю фотки с интересными композициями, цветовыми сочетаниями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня хороший телефон, но тоже только для "позвонить")))
      Я люблю твои фотографии, много идей у тебя интересных композиционных стырила)))

      Удалить
    2. Аннушка, спасибо за комплимент моим фото. Мне кажется, что мы все учимся друг у друга, учимся на удачных находках или внезапных озарениях.

      Удалить
  2. Аня, какая хорошая идея (и для таких принципиальных как ты:) тоже)! Желаю успеха этому начинанию.
    Каждый в твоей подборке может увидеть что-то свое. Для меня это оказались радостные и жизнеутверждающие colors, хлеб насущный и пища, дарованная нам, свобода и патриотизм... А кроме того, просто хорошие, качественные снимки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! я выздоравливаю, потому и фото жизнеутверждающих захотелось)))
      да, верно, каждый видит свое! и это правильно!

      Удалить
  3. Красотааа! Жалко, что в инсте такой красоты не будет. Но зато тут налюбуемся))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Да, что ты, Мариночка, это турецкие (пока еще проникают))) мои маются на лоджии в ящиках, побаиваюсь холодов, пока еще даже не высадила...
      хотя в августе у меня не хуже, а даже лучше Эрдогановских))))

      Удалить
  5. Ань, ну так нечестно,я с первого кадра слюной захлебнулась, потом все время крутила назад. :))))))))))))
    Блог ведь не только для рукоделия, что поделать если у тебя талантов тонны?! Я тут с еще большим удовольствием полюбуюсь.
    Я в инста есть, но просто для баловства. тем более что на телефоне не вижу что за фото получается. загружаю, а потом в компе смотрю и смеюсь. качества никакого у меня там.

    Хороших ярких дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже боюсь, что телефонные фото будут гадостными))) ни фига не вижу с телефона, мне сложно смс набрать, какие уж фото)))

      Удалить
    2. я вспомнила, у нас с тобой вроде одинаковые телефоны асус, камера так себе в моем.

      Удалить
    3. ага, асус...фото отвратные делает)))

      Удалить
  6. Хм... я тоже принципиальная :))) И хорошая идея субботних снимков :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот еще принципиальная))) не хочу вязнуть в гаджетах, НЕ ХОЧУ!!!

      Удалить
  7. Аня, я тоже не на Инстаграм. Собиралась как-то, но потом подумала, а нужно ли это мне. Так, что ты не одинока. А фотографии твои просто класс!!! Я сейчас на них с удовольствием смотрю. Мне по душе твоя идея выставляться в субботу. Продолжай, Анечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну если уж тебе, такому классному фотографу приглянулись мои скромные фото, тогда буду стараться!
      Я вот тоже вчера сначала рассердилась, что ничего не вышло с инстой, а потом поняла, что так НАДО и что мне это НЕ НАДО)))

      Удалить
  8. Аня,хорошая идея и я , пожалуй, ее стащу у тебя. Тоже хочется упражненческими фотами делиться. Томаты на синем грубом смотрятся очень здорово. Это салфетка?
    Аня , а шары с милитари с парада, да?
    Я обзавелась новым телефоном и все -таки заинстаграмлюсь. У меня и на старом был интернет, но телефон был очень изношенный.
    Вот только бы не увлечься , многие сбегают в перестают постить в блогах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, да это тканая дорожка на стол, я ей показывала...из шелковых тряпочек соткалась, она небрежная, но очень милая.
      Шары, солдатики, с парада нашего городка...снимал Георгий из окна, у нас окна выходят на центральную площадь, где все мероприятия проходят городские...все всегда видно и слышно с 7 этажа))) мы не любим в толпе.
      Жалею, что салют не сфотала, красивый был.
      Да, мне тоже жалко, что многие забросили блоги свои интересные из-за инсты...все торопимся куда-то, все быстро-быстро надо...ЗАЧЕМ?
      Замедляться нужно...

      Удалить
  9. Аня, отличная идея и радует, что ежесубботняя)) Мне нравится твоё сегодняшнее настроение, раскрепощенное и лёгкое. Сухарики на синем блюдечке хороши, интересная игра оттенков и фактур)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, сидела ела супчик с сухариками и мне показалось, что это красиво ноздристость на синем фаянсе и блик славный получился случайно)))
      Постараюсь субботить систематически.

      Удалить
  10. Аня, хороший формат! Можно додумывать, свои ассоциации подбирать. Емко так. Шарики понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот именно этого мне и хочется, чтобы каждый о своем мечтал-думал!

      Удалить
  11. Какая прелесть! Обязательно буду смотреть твои субботние снимки.
    И понимаю тебя насчёт инет в телефоне, мой мобильник тоже такого не умеет - принципиально :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой мобильник только звонить умеет принципиально)))
      Меня печалит картинка...сидят молодые девушка и парень в кафе или на скамье, каждый в своем телефоне носом...типа свидание у них...жуть берет...

      Удалить
    2. Аня, подруга была с детьми на отдыхе, взяла для своих кубик Рубика, змейку и прочее. Чужие дети смотрели как на диво и отвлеклись от планшетов. Потом пошли на цирковое представление, так почти все дети там были с планшетами и на сцену не смотрели. У другой сын сидит перед ноутом, общается с кем-то. Спросила- с одноклассником, который живет в соседней квартире. Выключила ноут, принесла обувь, отправила общаться живьем.
      Я по телефону тоже только звоню. Недавно прочитала, что японцы выпустили новый телефон, дорогой. От только телефон. И все!

      Удалить
    3. Ужас этот наблюдаю повсеместно...родители берут кредиты для того чтобы детям купить "игрушку", я уже ничего не понимаю(((
      Слава Богу, мой пока еще увлечен лепкой, изучением географии, насекомыми... планшет у него оказался не очень удачным ломается все время)))

      Удалить
  12. а вот и правда, когда красиво- чего их комментировать)) Красиво и все тут- наслаждайтесь! А я , кстати, тоже не завожу инет в телефоне.)) а ТО В МАРШРУТКАХ едут все уткнувшись в телефоны., а я беру с собой книгу. Обычную бумажную книгу и читаю ее в маршрутках и очередях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, да-да-да...написала выше о своем отношении к этому...на мир не смотрят люди-и-и-и, оглянитесь, какая вокруг красота! Посмотрите в глаза друг другу!
      Я тоже с бумажными книгами езжу...муж смеется)))

      Удалить
  13. Аня , прекрасная идея ! Так и хочется поддержать ...я тоже с инстаграмом чего-то не подружилась...или он со мной...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а давай поддерживай, может еще кто-то захочет)))

      Удалить
  14. Какая замечательная субботняя идея! Инстаграмм не люблю, там очень много постороннего и абсолютно пустого. Аня, у тебя получилась прекрасная альтернатива. Надо тоже подумать о таком формате!
    Фотки чудесные. Круглые шарики, круглые каски, круглые помидорки - все такое душевное!! Черрики - очень аппетитные. Я вот только вчера посадила в тепличку черрики и красные и желтые, к августу дорастем до такой же красоты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я иногда просто смотрю инстаграм, а потом анализирую...мелькание картинок не оставляет в памяти ничего конкретного...в Пинтересте хоть по темам и смотришь, то что тебя интересует, ищешь, идеи подсматриваешь.
      Клиповое, поверхностное сознание, мне это не по душе. Хотя никого не хочу обидеть, каждый выбирает где ему удобней, интересней и возможно проще.

      Удалить
  15. Аня, отличная идея с субботними фотографиями. Я телефон тоже использую только для звонков Интернет и так много времени занимает . С айпада хорошие фото получаются , но загрузить могу только на Фейсбук . Пока не разберусь как в блог вставлять с айпада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня и не говори...зайдешь утром почту просмотреть и понеслось))) сила воли пока есть, отрываю себя достаточно легко)))

      Удалить
  16. Чёй-то всё такое круглое-округлое)))) К чему это?))))
    ПС. Я тоже из принципиальных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, это настроение круглое))) и очень рада этому...я в последнее время вся такая гладкая, мягкая и добрая)))

      Удалить
  17. Анечка! Красивые фотки! Особенно хлеб и шарики-триколор!
    А я попробую с Инстаграмм, мне пока это интересно! Хоть и говорят, что инстаграмм-убийца блогов! Постараюсь блог не забросить!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты уж не забрасывай))) а то и так все опустевает в моей ленте, раньше просматривать не успевала, а сейчас тишина...

      Удалить
  18. Ой Аня,как порадовало начало поста!Прям обрадовалась,что я не одна такая.Тоже не хочу инет на телефоне.Тоже принципиально.Спасибо,что написала про это.
    Аня,а вот у тебя эти пропуски между фото и текстом...у меня тоже так было.Если они тебя беспокоят,напиши,я помогу.Ну хотя бы постараюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,радует, что я не одна такая, а то думаю чего это я туплю)))вредничаю)))

      Пропуски между фото и текстом в один энтер))) это я специально, не люблю слепленности, мне воздух подавай))) или ты о другом говоришь и тебе видно что-то криминальное???!!!

      Я вот в последнее время почти во всех блогах не вижу половину фотографий, меня это злит и не пойму это только у меня или есть у кого то тоже такая проблема? Если в этом можешь помочь, буду сильно благодарна. Скорость у меня хорошая, ничего не зависает, просто вместо фото пустые места. Кстати пролистала свой блог и в некоторых старых постах нашла такие е пустые окна вместо фото...ужас!

      Удалить
    2. Ань я знаешь про что...Вот там между текстом и первым фото большой пропуск.Остальные мне нравятся.
      А фотки я вроде вижу во всех блогах.но кстати да,было дело и раньше в старых постах тоже натыкалась на пропуски.

      Удалить
  19. Я тоже не хочу вязнуть в гаджетах.Не хочу,чтоб дети видели,как мама пялится в интернет.И меня радует,что я обладаю такой особенностью себя контролировать.

    ОтветитьУдалить
  20. Аня,

    Хорошая задумка с фотографиями!
    Полностью поддерживаю :)

    Я где-то читала, что можно установить приложение на компьютер, чтобы фотографии с него в Инстаграм загружать. Но я дальше не искала. Публикую свои фотографии с телефона, а просматриваю и комментирую с компьютера. Мне так проще :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня...установить программу новую, для меня, это как космос))))

      Удалить
  21. Оказывается нас принципиальных не мало, и это здорово! И с фотками хорошо придумала. Иногда хочется поделиться наблюдениями и настроением, а вроде не к чему притянуть, так и зависают, а жаль ;) Помидорки вкусно-красивые ;)))

    ОтветитьУдалить
  22. мммм, какие фотки!)) такие в инстаграм на расхват. Аня, в инстаграм можно с планшета тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня нет планшета))) один ноут с Гошей на двоих)))

      Удалить
  23. Вот заметила: кто появляется в инстаграмме, у того блог постепенно забрасывается. Но все же мне больше нравится "читать" блоги. С удовольствием буду смотреть и читать "фото субботы" :)
    Красные помидорки на синей фактурной ткани - мои фавориты )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Катя, я это тоже заметила...такие хорошие блоги "уснули"

      Удалить
  24. Я люблю твои фото, Анечка! Хорошая идея, удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  25. Аня, отличный проект! С нетерпением теперь буду ждать субботы - очень люблю фотографии, особенно с мыслью)))
    Милитари и шарики понравились больше всех!

    ОтветитьУдалить
  26. Ой, какие помидорки красивенные! Я вот тоже не хочу интернет на телефоне, а надо мной смеются. "Попробуй. Тебе понравится.". Ага. И тогда я, наверное, тоже сидя в компании, буду общаться в интернете.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!