пятница, 30 декабря 2011 г.

...Провожая год Кота...

Заканчивается 2011 год, это был мой год - год Кота! Именно кота, а не кролика-зайца. Я кошка по своей сути и это не совпадение, что мое рождение пришлось на этот период.
Итоги, не итоги, а так мысли о прошедшем годе... Время летит молниеносно...

  • Я учусь жить без мамы, она ушла чуть больше года назад. С её уходом я поняла значение страшного слова "НИКОГДА". Такие события переживаются и проживаются один на один с самим собой и никто не в силах утешить. Я поняла, что перестала быть ребенком (при маме это ощущение часто давало о себе знать. Я осталась без родительской прослойки, один на один с Вечностью.
  • В апреле мы с мужем отметили 25 лет вместе, это достаточный срок, чтобы понять, как я люблю этого мужчину. Я укрепилась во мнении, что мой муж самый лучший! Мы живем на одной волне. Мы научились понимать друг друга без слов и чувствовать настроение через дверь, телефон, поворот ключа в замке, через дыхание и движение головы или рук! Какие мы сделали друг другу подарки, я писала здесь.
  • В этом году я с головой окунулась в рукоделие (в основном в лоскутное шитье) Это была и есть моя соломинка... Участвовала в нескольких рукодельных проектах и выставках. На выставке "Черное-Белое" в Новосибирске за свою работу получила диплом лауреата. Это было подтверждением того, что я на правильном пути.
  • Моему старшему сыну Святославу, исполнилось 25 лет! Он мужчина - самостоятельный, самодостаточный, порядочный и я счастлива, что у него все хорошо. О моем символичном подарке я рассказывала здесь.
  • Я кардинально изменила свое мнение по поводу количества детей в семье. Это произошло благодаря моему младшему сыну Георгию - ему 6 лет. Если бы чуть-чуть отмотать жизнь назад, в моей семье было бы не менее трех детей. Это сложно, это забирает невероятное количество сил и энергии, но эти потери не идут ни в какое сравнение со счастьем наблюдать как растет человек!
  • Недавно, к своему большому изумлению обнаружила, что моя свекровь замечательный человек. Как жаль,что мне потребовалось 25 лет, чтобы это понять. Столько упущено возможностей.
  • А еще в моей жизни произошла совершенно невероятная вещь! У меня появилась "КНИГА ДЛЯ ЗАПИСЕЙ КУЛИНАРНЫХ РЕЦЕПТОВ"...Это фантастика, но процесс приготовления пищи (к огромной радости мужа) стал приносить мне удовольствие (не буду врать, что часто, но имеет место быть такой факт)  Я в полном шоке!
  • Летом на даче, по многочисленным моим просьбам была сооружена большая теплица. Урожай помидор-огурцов был неприлично огромен и ведрами разносился по соседям.
  • 26 сентября родился мой блог. Зуд, что-то писать, победил страх... Мне здесь хорошо, я даже осмелела на столько, что позволила себе достаточно откровенно рассказать о себе.
  • Благодаря интернету, у меня появилось много друзей. С некоторыми сложилась такая тесная связь, что я счастлива от этого факта! Сколько талантливых, умных, доброжелательных, щедрых и душевных человеков живет на Земле. Я начала опять верить, что хороших людей намного больше! 
  • Еще я поняла, что нужно взвешивать свои слова. Люди ранимы и нельзя обижать просто так, проходя мимо... Исправить порой бывает невозможно то, что исковеркано случайно брошенной фразой.
  • И самое главное! Недавно, рано утром, меня прострелила мысль...Я -  СЧАСТЛИВАЯ ДУША, и жизнь, которая дана на время, так прекрасна и удивительна, несмотря ни на что!
Остался один день до окончания года Кота.
Кот или кошка, при любых обстоятельствах, всегда приземляется на все четыре лапы!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

...и посылаю вам со своей ладошки капельку счастья!
Анна.

19 комментариев:

  1. Спасибо,Анечка!И тебя с Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо! Да - жизнь прекрасна! Каждый день благодарю за все, даже за мелочи. С наступающим Новым годом! Здоровья и счастья!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, я очень рада , что нашла Ваш блог! Почитываю периодически-очень интересно и вкусно. Даже сделала лепешки с сыром по Вашему рецепту-спасибо, очень вкусная штука))) А кулинарка я еще та %-0
    Мне кажется в Вас столько позитива-целое море))) Оставайтесь такой же светлой, веселой, юморной, рукодельной и замечательной!!!
    Всего самого хорошего в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  4. Тетушка Чарли.30 декабря 2011 г. в 19:42

    Анечка, комок в горле и слезы на глазах. Я была с тобой рядом весь год, в горе и радости, в сомнениях и переживаниях, и посему то, о чем ты написала, мне очень близко, я прожила все эти моменты снова. Я благодарю тот день, когда ты меня нашла, и я счастлива быть с тобой рядом. Одно огорчает, что уж больно далеко мы друг от друга живем, и надежды на реальную встречу весьма туманны. Будь всегда, душа моя родная! Счастливого Нового года!

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта, как же ты здорово все написала!!! Очень во многом твои слова перекликаются с моими собственными ощущениями. Поздравляю тебя с новым годом! От души желаю счастья тебе и твоим близким!!!!
    p.s. коллажи очень просто делать в пикассе. там есть такая кнопочка внизу: "коллаж", потом на "стол" набираешь фотографи. которые нужны и слева панелька меню (вид коллажа, шаг сетки и т.д.), потом жмешь "создать коллаж" и усё!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, спасибо за капельку счастья- я ее поймала, буду крепко держать весь следующий год!!!

    Желаю Вашей семье счастья, здоровья и любви!!!

    Мне так понравилось читать, все по ссылкам перечитала заново, особенно о себе- так душевно и с юмором написано, зря ты думала, что мало кто прочитает:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ох уж это слово "никогда"... да, с ним тяжеловато. То оно вроде отпустит, то так припрет порой, что... ну да ладно, щас не об этом!!! "Так кто летит в Ленинград?"
    С наступающим Новым Годом! Пусть все плохое и грустное уйдет, а доброе и светлое приумножится!
    "... и хорошее настроение не покинет больше Вас!"))))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, спасибо за всё! Благодаря тебе пересматриваю некоторые свои взгляды на жизнь, я очень рада что мы познакомились и стали подругами!
    Удачи, везения, исполнения желаний и здоровья тебе и всем твоим близким!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, С Новым Годом!
    Счастья, ЛЮбви, Удачи, МИра и ДОбра тебе твоим близким!
    А улыбка твоя Солнечно-Заразительная!!!!!!!!!!!!! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка,мне приятно знакомство с тобой:) С наступающим Новым годом!!!Счастья! Удачи! Творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  11. Анечка!!! .....я тебя обожаю.....!!!
    Ты моя - ame soeur-родственная душа))) У нас действительно много совпадений...вот бывает же такое.....
    Я хочу пожелать тебе много-много радости в Новом году, много Счастья и Любви!!!! Я очень рада, что мы с тобой нашлись!!!
    Спасибо тебе за комментарий, который ты мне написала на мой последний пост..... читала и ..... кап-кап-кап.....

    Ты такая красивая на фотографии!!!!

    п.с. я тебе отвечала по поводу адреса, но видимо ты не заметила.. Напиши мне на почту ncoccinelle@gmail.com
    Обменяемся адресами.

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, какая фотография - Яркая и счастливая =)
    Спасибо за поздравление и с интересом почитала про итоги =)
    Поздравляю вашу семью с Новым Годом Дракона и желаю чтоб он был ничем не хуже Настоящего, а в некоторых случаях даже и лучше ,)

    ОтветитьУдалить
  13. Какой потрясающий пост и какая потрясающая ты!!! Аня, за исключением немногого подписаться готова почти подо всем)))) Как же я рада, что ты появилась в моей жизни!!! Очень ценю людей, у которых есть чему учиться. Нет, я сейчас не только и не столько про рукоделие - я про отношение к миру))) Я не разбираюсь во всех этих котах-кроликах, но уверена, что свою жизнь мы все-таки строим сами. Меняемся мы, меняется мир вокруг нас! Пусть следующий год и последующие за ним будут полны только позитивных изменений!!!! Аня, с праздниками тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Анна, с наступающим Новым годом! Спасибо за позитив, которым я заряжаюсь, читая ваш дневничок! В новом году пожелаю вам новых оргинальных идей и легкого - свойственного, кстати, вам их воплощения! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим родным. С новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки!!! От ваших нежных, теплых, ласковых, искренних, душевных, идущих от сердца слов....Я ЛЕТАЮ!!! Спасибо вам всем огромное, я так счастлива, что вы появились в моей жизни! Я знаю, что стоит исчезнуть интернету (тьфу-тьфу-тьфу) и некоторые исчезнут из моей жизни, но останется ваше душевное тепло, которое вы мне подарили! А многие, я это чувствую, остануться со мной на долгие годы! И возможность встречи в реале, очень огромна. Земля такая маленькая!

    ОтветитьУдалить
  16. Аня, ты такая красавица в своей новой шубке!!!!! Мне очень нравится то, как ты пишешь!
    Итоги года потрясающие.
    Счастья и гармонии твоей душе, здоровья и радостных событий всей семье!!!! До встречи в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  17. Аня, с Новым годом! Спасибо за такие трогательные и искренние слова!

    ОтветитьУдалить
  18. Аня! Спасибо тебе огромное, что ты есть! С новым годом!

    ОтветитьУдалить
  19. Анечка! Так интересно!!!!!!!!!!!! Почитала с огромным удовольствием!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе за подарочки! Вчера получила от тебя послочку!!!!!!!!! Дети довольные)))))))) А я еще больше))))))))))))))))))))) Спасибо тебе!!!!!!! Открыточка с елочкой просто чудесная!!!!!!!!!! Давно мечтала такую получить!!!!!!! И все даже думала сама попробовать такую сделать! Теперь глядя на твою, обязательно сделаю!!!!!!!!!! Спасибо еще раз!!!!!!!!! И С Новым Годом и Рождеством тебя, дорогая!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!