суббота, 21 января 2012 г.

...Жилет "Шепот листьев"...

Хочу показать вам жилет, который был сшит к прошлому Новому Году...это был совместный проект "Встретим Новый Год в новом лоскутном жилете"..

Мне хотелось сделать не просто жилет из лоскутков разного цвета (такие жилетики мне тоже  очень нравятся)...хотелось чего-то необычного и в тоже время сдержанного. Решила взять много оттенков серого (мой самый любимый цвет, как основа он просто незаменим в гардеробе)....и что бы не случилось скуки, сделать броский, запоминающийся декор...

Смотрите, что из этого получилось...


Жилетик не несет абсолютно никаких утилитарных функций....он не греет и практически не прикрывает (застежка отсутствует, длина до талии, пройма глубокая)

Его главная задача украшать и радовать глаз...

Одна полка жилета собрана из отдельных двухсторонних листиков, сшитых между собой встык.



Использовано 5 видов итальянской, тонкой, высококачественной шерсти..

Картинка...я в дорогом магазине тканей....все продавцы такие важные, земли под собой не видят....ткани шикарные..шелка, шифон, кашемир, шерсть...их даже трогать доставляет удовольствие...люблю этот магазин, но хожу с ограниченным количеством денежных знаков...надеюсь понятно почему (меня несет и остановить невозможно)

 Однажды я потратила настолько ВСЁ, что мне не хватило денег на автобус (25 рублей!!!!) ехать в пригород, пешком не дойдешь....хорошо, что у нас есть сотовые телефоны...пришлось звонить мужу, чтобы вывез меня домой....он зная как у меня сносит крышу когда я нахожусь среди книг, пуговиц и тканей, даже не ворчал и не ругался....только подшучивал надо мной всю дорогу!!!
Теперь у меня в кошельке, в отдельном кармашке лежит неприкосновенная сумма на обратную дорогу...
Ладно, от лирического отступления, вернемся к жилету...
Вторую полочку украшает брошка, собранная из листиков и настоящих желудей..
О ней я уже рассказывала, но я её так люблю, что покажу еще раз!


Изнанка жилетика тоже сделана по взрослому....на льняном подкладе, все как полагается, чтобы распахнуться было не стыдно...


А это я, собственной персоной в прошлом году, под Ёлкой...


Этот жилетик сшит по проверенной выкройке очень древнего жилета...я уже и не помню когда его сотворила...лет 15 назад не меньше, он из обивочного тонкого гобелена,  ношу его по сей день...


Вот собственно и все на сегодня.
 Морозы не отпускают, сидим дома...
Удачных выходных!
Анна.


44 комментария:

  1. Жилет с листьями - просто сказка!!! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  2. ВАУ!!!!!Слов нет, очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот красота какая!!! Шикарный жилет! И 15 -летний жилет, в который влазишь !!! Брошка - чудесная! Сама хозяйка - моделям модель :))Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго, за 15 последних лет я прибавила 2кг..после рождения детей у всех расширяются бедра, а у меня СПИНА...смешно, жилет не по фигуре, прямого покроя и моя спина, увеличившаяся с 40 по 46 размер, входит свободно!!!

      Удалить
  4. Шикарный жилет!!! Брошь великолепная!!! Загляденье!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, жилет очень стильный! И видно, что ткани дорогие. Очень "вкусная" вещь!

    ОтветитьУдалить
  6. Второй жилет - из необыкновенно красивой ткани, напоминает цвета и мотивы английского домика.

    ОтветитьУдалить
  7. Аня... До чего ж мне нравится это твоё фото в шляпе (сама мечтаю о подобной:), мне кажется, мужские вещи и аксессуары делают женщину ещё более соблазнительной! А жилет просто ходячая вдохновлялка!!! Листочки такие аккуратные, красивые, живые!!! Да ещё в горячо мною любимом сером цвете....))))) И брошечка такой чудеснейший акцент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, а шляпу мужскую купи обязательно...еще я люблю галстуки мужские носить слабоповязанные...

      Удалить
    2. да... (мечтательно:), галстуки - вещь очень сексуальная)

      Удалить
  8. Жилет великолепный! Это вторая вещь из Вашего гардероба, которую бы мне захотелось повторить в своем) А насчет магазинов тканей и рукодельностей полностью солидарна: уйти невозможно, не потратив все, что есть. Правда у меня сейчас другая проблема: тяжело выбрать что-либо из многообразия товаров, поэтому теперь в магазины хожу только имея четкую цель покупки... Фух! А жилет отпадный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, очень интересно, какая вторая вещь из моего гпрдероба приглянулась?

      Удалить
  9. Жилет шикарный! Замечательный! Великолепный!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, ну классссссссс!!!!! Такой необычный! Я устала уже биться и объяснять людям, что вещи, сделанные своими руками, могут быть в тыщу раз стильнее и современнее покупных! Вот такой бы жилетик им показать... Кстати, купила еще по осени себе бархат на жилет, но так руки и не доходят сшить... да и побавиваюсь, там надо все чисто вытачивать (в английском стиле), а у меня с шитьем плоховато....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, а мне кажется не надо биться и объяснять, надо шить и носить самой!!!! Бархат, это сложно, я согласна, страшно испортить...

      Удалить
  11. Анна, до чего ж красиво получилось, я просто сижу и разглядываю картинки уже 10 минут:))), такой стиль тебе очень идет, жилет шикарный получился, а брошь с настоящим желудями вообще с ума сойти, такая интересная!!!
    Желаю, чтобы морозы у вас отступили, а то при таком холоде действительно не погуляешь, у нас погода не лучше, но наоборот +3 и мокрый снег, воды по щиколотку, снега мокрого, скользко и сыро, выходили сегодня с сыном погулять, ноги промочили, все вымокли, вот сидим дома отогреваемся:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, гулять по лужам тоже не очень здорово, хотя интересно...сапожки резиновые нужны!!! Спасибо за коммплимент!

      Удалить
  12. Аняяяяяяяяяяяяяяяяяяя.......................
    Это улёёёёёёёёёёёёёёёт......................
    Ты художник оказывается!!!!!!!!
    У меня нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И печатать одной рукой неудобно (второй челюсть держу).........
    Насмешила про неприкасаемую сумму. У меня такая же история была, только я пешком шла)))) Теперь она у меня тоже есть)))) А мужу твоему низкий поклон за понимание трепетной женской души!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, оказывается я не одна такая сумашедшая, что трачу на пуговки последнее... я бы пешком не дошла т.к. живу в пригороде!!! По поводу художника, спасибо... не люблю точное копирование, даже если беру идею, непременно её переиначу. Хотя этот жилет, дично мое творение... Кстати делаю штучку одну, у тебя вдохновилась, это секрет, покажу в начале февраля...

      Удалить
  13. Аняяяяя!!! Это супер-супер-супер!!!! У меня эмоции зашкаливают... ты - кутюрье! тебе в высокую моду надо... честно-честно!
    Ты в шляпе под ёлочкой- именно так и выглядишь...(смотри выше;-))))
    Про сносит крышу и денег нет добраться до дому.... смеялась)))))))У меня тоже на автобус всегда денежка припрятана))))))))И как здорово, когда тебя понимают( это я о муже))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, стиль "денди" или "мужской" долго не решалась на себе применить...этакий "Декаданс" Лайма Вайкуле для меня в этом отношении пример, очень нравится её нестандартный подход к комбинированию одежды! До кутюрье мне уже не допрыгнуть...во первых поздно, во вторых я трус, в третьих озарения приходят не так часто, как бы хотелось...

      Удалить
  14. Аня, а я все смотрела на фото в профиле и думала - какое же интересное фото. А оказывается ты там в собственноручно сшитом жилете, тем более в таком оригинальном! Я вот всегда удивлялась людям, у кого фантазия нестандартно работает - жилет очень красивый, настроенческий такой, а главное - такого уж точно ни у кого нет! Брошка чудесна! И фотография мне очень нравится - все-таки мужские вещи женщинам идут =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По поводу мужских вещей согласна, главное не переборщить,мы у мужчин уже всю одежду присвоили в порыве украшательства себя!!!

      Удалить
    2. В итоге-то все-равно это для них - мы счастливые, красивые, сексуальные и мужчинам приятно =)

      Удалить
  15. Аня, как же мне сердце греет одна фраза в твоем тексте, ммммм!
    Да не ужель тут на фото тебе не 20? Согласна с ЛенойСиницей: ты - ХУДОЖНИК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а какая именно фраза? очень интересно...

      Удалить
    2. Признание в любви Серому цвету!!! Радуюсь!

      Удалить
  16. Аня, испытываю сейчас водоворот эмоций в отношении жилета. Для меня это вообще без интересный вид одежды, только не в данном случае. Превосходно! Сшит без сучка.Стиль твой угадывается. Вообще все твои вещи АВТОРСКИЕ. НРАВИТСЯ! И ты на полосатом диване под елочкой ОЧАРОВАТЕЛЬНА! Разгадка аввы открыта

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жилет, это такая тонкая штучка...она вроде бы и не нужна и лишняя, а сколько информации несет о хозяине, это даже не одежда, а штрих и аксессуар!

      Удалить
  17. Круто! Очень стильно! Очень эксклюзивно! Обожаю деловые жилеты! Аня, я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  18. Аня, жилет - песня!!!! Ничего подобного нигде не встречала! Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жилет придумала сама и он в единственном экземпляре, если его кто-то уже не повторил...Рада, что нравится!

      Удалить
  19. Это реально круто! Я однажды написала в одном посте одну фразу. Я снова ее напишу - не тех людей в этой стране называют модными дизайнерами!)))))) Совершенно не тех! Аня, а все-таки серый - суперцвет, да?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, серый цвет обожаю...в него можно добавить любой оттенок и все равно он серый, но такой разный, богатый, играющий с тобой...Мой основной гардероб практически весь состоит из серого, это очень удобно...меняй акцет и ты всегда в новом наряде и элегантна...еще черный, но серый куда лучше!

      Удалить
  20. ОООО!!! Как здорово!!! Аня, у меня нет слов, какая у тебя фантазия, и золотые руки!

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки,всем большое спасибо за комплимменты! Я не ожидала такой бурной реакции, уже присмотрелась и привыкла к этой жилетке... Трудилась над ней долго и нудно, шла туго, хотелось бросить...но было жалко потраченных денег, ткани не дешевые...дошила!

    ОтветитьУдалить
  22. Аня, ты такая эпатажная дама:)))! Молодец! Жилет просто восхитительный! Качество работы вызывает уважение! Ну и вкус конечно, безупречный! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  23. Анют, чудесные и замечательные жилетики, надо же такое придумать и сотворить!!! Ты такая дама, прямо как только что из Парижу))

    ОтветитьУдалить
  24. Анна, с удовольствием передаю Вам наградку =))
    http://krokozyablik.blogspot.com/2012/01/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  25. Очень оригинально !! мне очень понравилась идея с дубовыми листочками , эту идею можно так же наверное переигрывать и других каких то вещах , ой беру на заметку , спасибо .Анна вы не одна такая , я иногда дома кошелек оставляю , чтоб с банка деньги не снять , с определенной суммой вечно еду ....а ради хороших тканей и пешком пройдусь ,:-)

    ОтветитьУдалить
  26. Обожаю твой жилет!
    Образ --просто супер! Мне очень близок по духу.
    Денькги как и ты могу растратить до копейки))) Однажды пешком от электрички шла, потому что тоже забыла на проезд оставить, и на телефоне деньги закончились))) Мороз, ветер в лицо...Стыдно мужу признаться потом было, отчего так решила прогуляться)))

    ОтветитьУдалить
  27. Наташ, а мне не стыдно даже позвонить и попросить забрать меня...

    ОтветитьУдалить
  28. фантастика! неужели такую красоту можно сшить...сколько же терпения надо для всех этих листиков... Анна,жилет шикарный,очень стильно смотрится!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!