четверг, 17 ноября 2016 г.

Новых рассказов не могу опубликовать((( А они у меня есть, но без фото несмотрибельно.
Блоггер не загружает фото!
Смотрю в ленту, посты у людей выходят регулярно с картинками, значит у них грузится?!
Что у меня не так?
Может быть у кого-то была такая ситуёвина, подскажите как решали.
В блоггер написала, жду...видимо у моря погоды)))

Анна.

16 комментариев:

  1. Ой, в блоггере постоянно что-то не так. Мне помогло обновление плагинов и надстроек в Мозилле. Оказалось, что чего-то там было неподходящей версии. А в прошлый раз картинки не грузились вообще без видимых причин :(

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, то же самое! Вчера хотела опубликовать пост - не вставляются фото никаким способом, а с html я не очень дружу. Излазила весь интернет, попробовала и кэш с историей почистить, и через другой браузер зайти, и с другого компьютера, и с iPad, и с телефона. И в блоггер написала. Ничего не помогает! Причём не только у тебя и меня такая проблема. Точно знаю, что та же проблема ещё как минимум у двух девочек, которых я читаю. И они тоже решить её не могут и блоггер им не отвечает. Судя по всему проблеме около недели. И я тоже не понимаю, почему у многих картинки грузятся.
    Я решила плюнуть и подождать несколько дней. Ну и ещё пару раз в блоггер написать. Видимо количество жалоб должно дойти до какой-то критической массы...
    Мне тоже обидно - как раз сейчас есть, что опубликовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снесла браузеры (Chrome, Mozilla, Opera). Установила все по новой. Обновила антивирус. Отключила его. Установила все обновления для Windows. Не грузятся всё равно!
      Вариантов вижу два - ждать пока починят или мучиться с вставкой через html, как это делает муж Тани Ласточки. Для меня это конечно не совсем тёмный лес, но тем не менее придётся кучу времени потратить, чтобы всё вспомнить. Наверное выберу всё же первый вариант.

      Удалить
  3. У Тани Ласточки поинтересуйся, у неё та же фигня и она грузит картинки

    ОтветитьУдалить
  4. Ань, у половины блоггеров такая фигня сейчас. Картинки вставляются через html-код или просто "вставить изображение" (его надо сначала залить куда-нибудь, ВК например, или на ьесплатные фотохостиги). Еще можно попробовать просто мышкой с компа перетянуть в ПОЛЕ сообщения.

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, у меня, слава Богу, все грузится. У Тани Ласточки были проблемы, она знает.

    ОтветитьУдалить
  6. На Мозилле не грузится. Гружу картинки через Интернет эксплорер.

    ОтветитьУдалить
  7. Я сижу через эксплорер, всё грузится и всё работает. Чуть медленнее правда, но вполне приемлимо

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, а каким способом вы вставляете изображения? Я сначала заливаю в ГуглФото фотографии, потом открываю нужную фотографию крупно и беру правой кнопкой "ссылку на изображение, потом в редакторе блога через кнопку "Добавить изображение" выбираю "Вставить по URL", копирую туда ссылку - и картинка добавляется. Самую первую картинку в пост добавляю через "Загрузить/Выбрать файла", потому что добавленная другим способом картинка в ленте новостей как превьюшка не видна. И у меня пока всё работает (тьфу пять раз). А у вас, у кого не грузится, на каком этапе сбой происходит? Я за последнее время в паре блогов встречала такие жалобы, но основной поток блогов продолжает идти с картинками. Может, правда, что-то "на местах", а не тотальное на весь блоггер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таким способом я тоже пыталась. Не грузятся. Вставляю url, превьюшка появляется, нажимаю "Добавить выбранные изображения" и... ничего не происходит!
      Кстати, заметила, что когда нажимаешь "Вставить изображение", в правом верхнем углу вместо одного крестика "закрыть" появилось два.
      У меня появилась гипотеза, что может сбой идёт только в некоторых шаблонах. Но я пока не сравнивала, у кого какие шаблоны из тех, у кого не грузится. Плюнула на всё и вставляю через html. Анна ещё более простой способ выбрала - перетаскивание картинок.
      Так что всё решаемо, но хочется чтобы привычный способ заработал.

      Удалить
    2. зато блоггер встроил смайлики. так что точно из-за блоггера - они как что-то новое внедряют, сразу проблемы начинаются...

      Удалить
  9. Анют, я почти никогда не гружу с компа.... и все время в хтмл верстаю посты... Но вот в сообщения по проектам гружу как обычно с рабочего стола. Вроде все работает. Причем у меня код самого шаблона самописный.

    ОтветитьУдалить
  10. Блоггер-редиска. Вот и все, что может сказать Татьяна-Ласточка;)

    ОтветитьУдалить
  11. Такая же проблема была. Сначала загружала все через Яндекс-браузер, потом перестали грузиться фотографии. Попробовала через новый браузер Microsoft Edge - там все получилось. Видимо, через браузеры Microsoft блоггер работает лучше.

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Аня, я, пока возилась с исчезновением своих картинок, не заметила этого обсуждения.... У меня не только не грузятся, но и пропало все загруженное из блога. И у людей я вижу только выборочно. А раньше фото быстро залетало, куда надо, с компа с фотоаппарата, и я даже не знаю, какую роль в этом играли браузеры :(.

    ОтветитьУдалить
  13. А у меня вообще все фото пропали... и мои комментарии у людей не грузятся. Попробую, Аня, у тебя откомментировать :).

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!