четверг, 6 октября 2011 г.

...Кухен с персиками...

Свой первый кулинарный пост решила сделать привлекательным и вкусненьким. Рецептик этот давно уже в свою книжечку кулинарную захомячила, но или руки не доходили, или желание...не знаю. Показываю сразу результат, что бы вы не убежали и дочитали до конца.
Пирожок в изготовлении прост до безобразия...я собираю и пользую простые и быстрые рецепты, что-то типа тортов-наполеонов, это не мое...
Итак, что нам нужно: 100гр сахара
                                   250гр сл.масла мягкого
        500гр муки
1ч.л.соды
1/2ч.л. соли
Тесто получается сухое, рассыпчатое, крошками, месить просто руками.
Для начинки: 6 яиц
700гр творога
тонко порезанные персики
У меня семейство не большое, поэтому я взяла половину всех продуктов.
 Пробежала ближайшие магазины...увы...персиков уже нет, не сезон...ехать за ними в дорогой магазин, где всегда все есть...увольте... За то сезон слив...Пусть будет Кухен со сливами. Вообще мне кажется, что это не принципиально, главное, что бы фрукты были с сочной мякотью.
Вот все три компонента, уже смешанные и готовые для дальнейших манипуляций.
2/3 сухого теста выкладываем ровным слоем на противень, застеленный бумагой для выпечки (у меня таковой нет, я использовала рукав для запекания, тоже не плохой вариант)
Сверху жидкую творожно-яичную начинку и на нее красиво слой персиков, слив, абрикос и т.д...надо с малиной попробовать, наморозила на зиму прилично, думаю тоже будет вкусно.
 И присыпав оставшимся тестом (если его можно так назвать), ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Ждем минут 30...

Вынимаем, охлаждаем, режем на куски и...объедаемся!
Вся эта красота не очень сладкая, кто любит послаще, советую увеличить количество сахара... Мне понравилось именно так! А вот младший мужчина съел мало...именно по причине несладкости. Всех угощаю!!!

2 комментария:

  1. Вот вкуснотища какая!
    Лююблю песочное рассыпчатое тесто. Я раньше по похожему рецепту делала печенье "Ёжик", где вместо свежих фруктов накладывается густое варенье,сверху слой теста на терке, а после выпекания нарезается квадратами. )

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, попробую приготовить) Долой диеты!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!