пятница, 6 января 2012 г.

...Сюрпризы под ёлкой...

Хотела написать большой отчет о зимних каникулах, но он получается не просто большой, а какой-то огромный. Решила кусочек оторвать и поместить отдельным фрагментом.

Итак, что-же наше семейство нашло под Новогодней ёлкой!
С кого начнем? С главы семьи, с домомучительницы? Давайте начнем с маленького мальчика, он очень честно старался вести себя хорошо, и не его вина, что это плохо ему удавалось.
До боя курантов мы конечно не дотерпели... Пока мальчик смывал с себя годовую грязь в ванной, Дед Мороз, в лице родителей, поработал под ёлкой.

Совершенно голое, прям из ванны, увидев подарки, это чадо-чудо, как самый "воспитанный ребенок", ринулось зубами и когтями рвать пакеты... мамаша от него не отставала... (интересно в кого этот ребенок?)
Я старалась выбрать самое целомудренное фото...



Помимо всевозможных сладостей, маек и носков с изображением "человека-паука" (когда-же закончится это паучинное безумие), Гоша получил в подарок КНИГУ!  А что вы хотели, в читающей семье, это так!
Не простую книгу, а волшебную, написанную специально для него и про него!
Книга в единственном экземпляре. На твердой обложке, его фото...


В книге 22 сказки, в каждой из которой, главным героем выступает мальчик Георгий.
Его окружают мама, папа, брат, бабушки и друзья...
На титульном листе пожелания и поздравления  лично от самого Деда Мороза!
Каждую сказку сопровождает картинка-раскраска.


Не удержусь от рассказа о впечатлениях шестилетнего ребенка...
Читается одна сказка на ночь...
Глаза круглые...рот открыт...дыхание замирает... "Мама, это так и было? Ты это помнишь?" И победное и гордое: "Это точно все про меня!!!"

Сказки настолько добрые и позитивные, что у взрослых накатывает спазм в горле...С воспитательными элементами, но без пафосных назиданий. Кому интересно где Дед Мороз печатает такие книжки для детей, вам сюда.

Маленькая девочка, которая живет в уголке моей души мечтает, уже не один год, получить в подарок на Новый Год сказку в виде стеклянного шара!
Знаете такие шары с домиками, ёлочками, животными внутри... Потрясешь этот шарик, и там происходят чудеса....падает Рождественский снег...
Мой любимый Дед Мороз, на ушко мне сказал, что такие шарики только китайские и очень плохого качества, а он, Дед Мороз серьезный и основательный и так меня любит, что не станет унижать мой тонкий вкус таким " китчем"...

Что же делает мужчина, когда не может выполнить желание любимой? Не знаю как ваши, а мой тупо идет в ювелирный магазин...
Судя по количеству у меня украшений, он довольно часто не может этого сделать (т.е исполнить желание), а фантазии как-то не хватает...
А я, странная девушка...равнодушная к золотым бирюлькам. Ведь у меня всего два уха, одна шея и десять пальцев!!!! Менять украшения ежедневно, для меня утомительно и я не вижу в этом кайфа! Вот нацепить на себя брошку из тряпочек, это ДА...
И вот моя шкатулочка пополнилась очередной (пятой наверное) подвеской на шею...
Красиво, ничего не скажу...изящна и нежна эта золотая снежинка...

Я не долго думая, приспособила её в свое левое ушко...в котором она мило покачивается...


Идею дарю тем, у кого одна шея и мужчина, щедрый, но без фантазии....

А что-же для нашего щедрого главы?
Я давно хотела, чтобы муж мой поменял парфюм...надарили ему какого-то "унисекса" с женскими нотками или сладкого или пудрового аромата, что ему, брутальному консерватору, совершенно не подходит...
И пошла я ...и ухнула свои денежки, отложенные на тряпочки в чудесную бутылочку!
100% классика, с запахами хвои, мха, мускуса, цитрусовых и еще чего-то очень, очень мужского.
Бутыль большая, хватит надолго, я сама иногда люблю пахнуть мужскими ароматами.
Теперь буду вдыхать запах, который нравится МНЕ!!! Муж был в восторге от моего выбора...и я не на секунду не пожалела о своих не купленных тряпочках, глядя на его счастливую физиономию....

Сегодня СОЧЕЛЬНИК, время исполнения волшебных желаний! Время исполнения заветной мечты!
 Не скромничайте и не ограничивайте свою фантазию. Но помните!!!! Исполнится только самое заветное,идущее от сердца.
 Загадывайте и все непременно (рано или поздно) сбудется!

Пусть ваши сердца будут наполнены любовью и добротой!
Анна.

13 комментариев:

  1. Тетушка Чарли6 января 2012 г. в 14:50

    Ах, сколько мы еще не знаем в этой жизни! Это я о книге про Георгия. Волшебная вещь! Подумываю подарить такую своему Маленькому Принцу, самому любимому внучеку.
    Гошик с мамой, занятые раздиранием пакетов с подарками друг друга стоят.(Яблочко от яблоньки...)
    Подвеска- прелесть! Носи во всех (или на всех

    ) местах!
    Относительно парфюма. Уважаю! Дай вам Бог сохранить свежесть чувств на долгие-долгие годы!
    Счастливого Рождества!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, какой светлый рассказ..... Читала с улыбкой на лице....Книга-бесподобная!!!!!Как вы здорово придумали!
    Ты пишешь про украшения...ухахатываюсь...это про меня и мужа, один в один!!! Вот тряпочная брошечка мне тоже больше по душе)))))))))
    Вы с Гошиком под ёлкой очень весело смотритесь!!!!!
    Анечка, желаю чтобы все твои мечты сбылись!!!! И
    желание маленькой девочки исполнилось!!!!! С Рождеством тебя и твою замечательную семью!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, как весело =) Я уже сходила за волшебной книжкой =) Супругу тоже подарила запах, только не сама выбирала, этот запах когда-то был у него в студенчестве, но он не запомнил "автора" =)
    Счастливого Рождества вашей замечательной семье!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Книга- это просто супер - подарок!!! Утащила в избранное, спасибочки! Я тоже всегда голосую "за" классические ароматы с разделением по половой принадлежности))))) и бирюльки, что ни говори, а всегда приятно. Но,все-таки, самый-самый подарок у Георгия!)))) Вот бы мне кто в детстве такие сказки подарил...эх... Ну и ладно))))) Счастливого Рождества всей вашей чудесной семье!

    ОтветитьУдалить
  5. Ань, вот и у меня спазм в горле. когда прочитала о книжке...
    А про шарик- 1 в 1 моя история! А разрешилась вот как, год назад писала:
    http://lastochkinognezdo.blogspot.com/2011/02/blog-post_9630.html

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка, прочитала...и реву, как дура!!! Я счастлива, что твоя детская мечта сбылась, такая нежная красота в твоем шарике... Пусть в моей жизни тоже появится добрый волшебник...

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошие подарки, душевные:))

    ОтветитьУдалить
  8. Анна! Очень нравятся читать Ваши посты, от них такая позитивная зарядка! Вы - необыкновенная женщина! С Рождеством Христовым Вас и вашу семью! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Анют, не реви!!! Знаешь как можно? заказываешь этот шарик на ибее, там выбор громадный. Проблема в том, что не все продавцы отсылают в Россию. Тут мне Юля и помогла, она сама заказала, ей доставили, ну а потом она мне уже переслала, вот так и получилось. Ведь даже не Западе слишком много китайского ширпотреба, найти хорошую вещь трудно. М.б. кто-то из девочек из-за границы может помочь? В любом случае желаю, чтобы и твоя детская мечта исполнилась! Книжкой я очень прониклась, у Полинки д.р. 15 февраля-надо заказать. Только вот как объяснить появление этой книжки? На деда мороза то ведь не сошлешься...

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, как волшебно!)))
    Мои дети, мужественно ждут 12 ударов курантов, в этом году свой личный механический круглый будильник заводили, чтобы не пропустить)))
    Книга--это здоров! Не знала, что такое можно сделать, хотя чему уж удивляться в этом мире. Сейчас всё, что хочешь можно реализовать.
    Я своим тоже каждому по книге в твердом переплете положила в мешок, и одну "Математические задачи для умных"--лично Грише.
    А своему мужчине тоже парфюм подарила. Это правильно,женщине должно нравится как пахнет ее мужчина, а разве посторонние люди могут знать это)
    Пусть в вашей семье всегда будет любовь и гармония!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, твой пост с такой теплотой написан))) Какая же ты еще оказывается девочка маленькая)))) И как же это здорово!!!
    Фотка с голеньким Георгием смешная такая)))
    А я тоже мужу сама парфюм выбираю. Действительно, мне же его нюхать))))
    А вот мой муж мне побрякушки не дарит. А я, как сорока, их просто люблюнимагу)))) А не дарит не потому, что денег жалко, а потому что я капризная))) Не все на себя одену)))

    ОтветитьУдалить
  12. Как люблю продуманные и персонифицированные подарки (эк загнула). Годы пройдут, а Ваш сыа будет вспоминать это Рождество благодаря чуду, которое Вы ему подарили) Счасья Вам!

    ОтветитьУдалить
  13. Ах,какие подарки!!! Книжка-чудо! Аня,а я на твою маечку обратила внимание,что-то очень интересное на спинке...

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!