четверг, 8 октября 2015 г.

...Простые вещи. октябрь...

В очередной раз сработал запрос, совершенно случайно ( в отведенное утреннее время за кофе в серфинге по инету, наткнулась на нужное мне)
Волшебный, нежный, глубокий блог Светланы.  И понеслось... тут же села и записала срез сегодняшний, можно сказать сиюминутный срез своего существования)))


  • За окном...   Солнышко! Яркое, сладкое, веселое! Градусов мало всего +5, но это уже мелочи, если есть осеннее солнце!
  • Я думаю...  думаю о послеобеденной поездке на дачу, как буду бодро работать, а потом пить чай на веранде, одев на себя теплую-теплую мамину тужурку и греть руки о кружку и смотреть на облетающий лес за речкой... и возможно стегать руками ДД.
  • Я благодарна... мужу за заботу и помощь...моральную и физическую, как я еще только не надоела ему со своими болячками. Терпение у него фантастическое.
  • На кухне...   пахнет свежезаваренным кофе и горит аромапалочка, которую я зажгла с самого утра.
  • На мне...   нежная ночная рубашка, могу себе позволить по утрам, когда все ушли по делам)
  • В процессе...   процессов тьма. Почти закончила "Развивайку" вчера, рада. "Витраж", "Шар", "ДД" и еще много чего)))
  • Я собираюсь...  собираюсь...идет ко мне Банзайка и я собираюсь ему погладить шейку)
  • Интересно... смогу ли я записать рассказ, крутящийся в голове?
  • Я читаю... "Учись видеть" Марина Москвина, читаю онлайн, не очень люблю читать электронку, но бумажная дороговата...возможно и куплю, но потом. "Бегущая с волками" К. Эстес...идет туго, в час по чайной ложке.
  • Я смотрю фильм (сериал) по утрам 45 минут "Розмари и Тайм" в это время тку шарф на станке, вечером "Нюхач" с ним стегаю руками ДД. Потянуло на детективы))
  • Надеюсь...  что у котика моего все наладится...дерматит на лапке неизвестного происхождения...или от корма (поменяли питание, перевожу на натуралку) или гормональное, что полная жопа и придется периодически колоть гормоны...
  • С нетерпением... жду встречи с девочками-лоскутницами, затеяли совместный проект и интересно куда и во что все это выльется.
  • По дому...  дома чисто, цветы пересадила, заготовки практически закончены, обед есть, тепло, тихо пока Гоша в школе...
  • Я размышляю...  об упущенном времени в молодости...тратилась на ерунду.
  • Цитата дня... "Самое сложное в жизни, это не усложнять себе жизнь"

  • Одна из любимых вещей... Кружка из которой сейчас пью кофе, привезенная из Японии, красивая, удобная, нужного формата...дарит наслаждение.

  • План на остаток недели... Поработать в полную силу на даче, обещают хорошую погоду без дождя. Закончить книжку-развивайку для племянницы. Погулять в лесу или парке по осенней листве.
  • Мой день в нескольких словах...  Зеленые глаза мужа. Звонок от брата, очень хороший звонок,  вечерние лежалки-разговорки с Георгием, кот на коленях, морковный сок...
  • Цвет месяца...   Цвет осенней листвы во всем его многообразии.
  • Я хочу...   танцевать и писАть.
  • Я люблю на данный момент...  теплую осень без дождя.
  • Фото дня... 

Идея "Простые вещи" принадлежит даме из этого блога...я как глухонемая не владеющая языками, могу вас только туда перенаправить, записаться в проект сама не могу по причине одноязычия...

46 комментариев:

  1. Аня, подписалась следом за тобой на блог Светланы. Анечка, ты не одноязычная... Буду ждать о простых вещах и дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, я не уверена, что буду писать это в блог...надоест всем))) хотя если раз в месяц, нужно подумать.

      Удалить
  2. Анечка, душевная у тебя осень и красивые мгновения:-)
    Пусть твоя осень будет уютной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Тебе тоже хорошего осеннего настроения.

      Удалить
  3. Анечка, дорогая, ты своим одним языком умеешь так сказать, ТАК СКАЗАТЬ!!! Про простые вещи... Обожаю!
    Не хворай. пожалуйста. Люблю тебя. Спасибо тебе за все.

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень рада, что нас становится больше. Это действительно важно, уметь замечать такие вот простые вещи.
    и спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я очень рада, что нашла твой интересный блог.

      Удалить
    2. Светлана, и я открыла Ваш блог через вот такое " Сегодня у меня..." Это так важно остановиться, всмотреться в то, что окружает сейчас , в данный момент. ))

      Удалить
  5. Аня, обожаю твои рассказы и всегда с большим удовольствием читаю их. Как все здорово, такое умиротворение в твоих делах, твоем доме, этот чудесный кот, эта кружка, Гошка, семья, любимое дело.....
    Все твои Простые Вещи - очень интересные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, эти "простые вещи" держат меня на плаву, цепляюсь лапками за мизерные спасательные круги...неудовлетворенность жизнью накрывает периодически.

      Удалить
  6. Маленькие кусочки дня, минутки радости, простые вещи - а сколько счастья!
    Аня, у моей кошки была подобная бяка, тоже меняли корм, мазали мазилками, оказалось - мелкие какие-то паразиты. Покапали капли на холку и прошло, причём на других моих котов эта болячка не перешла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а как вы узнали, что это паразиты? Он зализал лапу до мяса...смотреть на это невозможно...

      Удалить
    2. Первый ветеринар, к которому мы пришли, поставил диагноз "аллергия",посоветовал сменить корм и прописал мазь, уж названия не помню, покупала в обычной аптеке маленький такой тюбик. Не помогло, пятна стали появляться и на теле. Потом ветеринар из другой ветклиники тщательно осмотрел кошку и ранки в лупу, сказал, что дерматит в данном случае - это аллергия на паразитов. Посоветовал капли, которые не только от блох, а от блох, клещей и каких-то мелких паразитов и таблетки от глистов. Проделали мы всё это и ранки затянулись, шерсть отросла на них, а то мясо было видно тоже. Причём тоже дело было осенью.

      Удалить
    3. Лена, спасибо! посмотрю, если смена корма не даст результата, зайдем с этой стороны.

      Удалить
  7. Аня,не хандри!))Всё хорошо!Смотри в зелёные глаза,обнимай покрепче тех,кого любишь ...и далее по списку!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена...пошла обнимать Бонзю, все остальные разбежались по школам-работам)

      Удалить
  8. Теперь я знаю рецепт: когда что-то скребет на душе, надо идти к Ане в блог и читать-читать.. и будет вам гармония!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Тань, а мне куда идти, когда скребет?!...я обыкновенная и совсем не гармоничная. Часто с плохим настроением, резкая и несдержанная...особенно когда мне мешают))))

      Удалить
    2. стараюсь)))) сбегать именно туда

      Удалить
  9. Это прекрасно, Анечка! Молодец, что ловишь маленькие радости жизни, это очень важно. Чудесного тебе дня!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня!!! Пришла рассылка по Жар-птице, и я весь день думала, как признаться осени в любви, подумала про один свой осенний день... Открываю блоггер, а тут твой пост, прекрасный как осенний ноктюрн. Боже, как же я люблю "тебя читать":) Что ни строка, то образ... и потрясающая любовь к жизни. Читала, затаив дыхание, словно боялась, что разобьется то первое хрустальное настроение, что возникло буквально с первой твоей фразы.
    Обязательно должен родиться тот "крутящийся" рассказ. Вот хоть одним глазком заглянуть бы в ту заветную тетрадь, какие там рассказики затаились:)))))

    Заглянула к даме по ссылке, увы я тоже одноязычная:(((( а идея ее замечательная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, в тетради пока ничего особенного, переношу старые рассказы из блога))) есть пара новых, но они мизерные, наброски скорее.
      Мне тоже понравилась идея фиксации сиюминутных размышлений, если не в блоге, но в блокнотике буду делать, как часто не знаю...мне кажется будет очень интересно почитать по прошествии времени...еще один способ узнавания себя.

      Удалить
  11. Подумала о том, что такие "простые вещи" помогают осознанности существования. Тоже попробую свои "простые вещи" собирать. Даже если не опубликую (я тоже одноязычная), то просто для себя полезно будет.
    Нюхача я смотрю, а про что "Розмари и Тайм"? Тоже детектив? Я пока на больничном, могу позволить себе и утренние сериалы)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Розмари... смотрю онлайн, мне так удобней...время ткать - время этого английского детектива)))
      Выздоравливай и заходи в гости пока дома!

      Удалить
    2. Конечно, зайду! Можем и погулять в парке вместе, пока тепло (я не заразная;-)).

      Удалить
  12. Аня, как здорово, как интересно у тебя получились Простые Вещи. Мне очень понравилось. Можно перечитывать тебя до бесконечности, ты чудесно пишешь. Я пробовала написать однажды про простые вещи, но у меня не получилось. Еще раз попробую. Ты меня вдохновила.

    Пусть котик твой поправляется поскорей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кая, у тебя получилось! Я успела прочитать))) жаль, что ты все удалила...особенно мне понравился "вид из окна" это настолько реально представилось.
      Кстати, на блог Светланы вышла через твой пост...так что это ты меня вдохновила изначально!
      Твой последний пост от 5 октября, "Короткая встреча"...жаль, что отключены комментарии. Я не знаю кто такой ДД, но он в корне не прав...только ТЫ решаешь каким твоим работам жить, а каким нет! Фраза "Что ты в этом нашла" из серии "навязывания своего видения и мнения" если фото родилось, значит в тот момент ты в нем что-то нашла и увидела важное для себя...фото по моему разумению, это впечатление и оно не требует словесного объяснения...
      Возможно я в корне не права.

      Удалить
    2. Аня, спАсибо тебе!!! Вчера вообще все хотелось уничтожить и стереть. Вот такое было настроение. Сейчас я очень жалею, что позволила уничтожить половину своих работ. Ты права, ты очень права. И жалею, что стерла свои Простые Вещи! Хотя они у меня получились почему-то грустные, а у тебя такие светлые!!!

      Удалить
  13. Простые вещи, но которые делают наш день уютным и особенным!
    С удовольствием тебя почитала.

    Банзайке отдельный привет!
    :)

    ОтветитьУдалить
  14. Вся наша жизнь из простых вещей! Понять это и радоваться этому - не каждому дано!

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, как с тобой уютно. Поймала себя на том, что хочу помолчать рядом с тобой))) И почему-то тоже в сорочке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представила... мы собой на веранде, ранним утром пьем кофе и молчим, храня тишину, чтобы дети поспали подольше)))
      Если в твоей жизни есть человек с которым хорошо молчать, это большое счастье...
      Я умею молчать без напряга для собеседника))) и говорить много умею)))

      Удалить
  16. Ань, ну ты, как всегда-трогаешь до глубины души! С удовольствием прочитала простые вещи! Как же важно, что они есть в жизни...просто погладить шейку Банзаю, или заглянуть в зеленые глаза мужа...Может, именно из этих мгновений соткано наше, женское счастье....
    Пиши, Анечка, пиши-тебе дано волшебное перо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка...я рада что ты меня читаешь)

      Удалить
  17. Аня, рада, что моя маленькая карточка сегодня твоя цитата дня)) А я тут еще одну Колоду с новыми карточками задумала. О творчестве и Осени))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, твои карточки у меня работают по утрам мотиваторами и становятся цитатами дня)))
      С удовольствием буду рассматривать твои новые творения.

      Удалить
  18. Добрый день! Обожаю все эти простые вещи, без них жизнь пуста.
    Хотела почитать рекомендованный блог, но у меня почему-то нет ссылки. Можно попросить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://smilylana.blogspot.hu/2015/10/simple-womans-daybook.html пожалуйста ссылка на блог Светланы, хотя у меня открывается)

      Удалить
    2. Спасибо. И у меня открывается.))) Просто искала классическую ссылку. Невнимательная я, извините.

      Удалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!