среда, 10 мая 2017 г.

...Накормите своего кота и будет вам счастье...

Спасибо всем, кто просил чтобы меня допустили до микрофона!
Вот уже девятый месяц маюсь в ожидании свободы дачной, травы, мышей и прочих летних прелестей...
Работы никакой, развлечений тоже...подрать ковер, стащить вкусный кусочек, побегать пару минут по "хоромам" и ВСЕ!!!
Смотрю с надеждой в окно с седьмого этажа, нюхаю воздух - пахнет весной, свежей листвой и ветром - мечтаю о просторах.


Самое главное зимнее развлечение, это конечно еда! Хорошо, когда еды много, а когда вкусной много, еще лучше, а когда жареной еды много, это практически рай!
Сижу в ожидании...жарится камбала...запахи умопомрачительные...но надо сидеть только там где разрешено, ни шагу на стол (Глупые хозяева, думают что по ночам я не нарушаю запрета и не шастаю по столам, хотя они даже завалящей корки не оставляют...жадные) и еще не орать истошно о том, что голодный обморок уже на подходе...иначе просто прогонят и ничего не дадут, а если дадут, то мало и неизвестно когда...
Потому терпеливо и молча из последних кошачьих сил.


Когда терпеть невмоготу, начинаю по миллиметру приближение к сковороде...ну хоть понюхать! Запретная зона пересечена, что-то сейчас будет...


А будет окрик, грозный палец и взывание к совести и терпению...ну как можно терпеть когда жарится рыба...да собственно хоть что, кодовое слово во всем этом действии - ЖАРИТСЯ!
Даже капусту с рисом уминаю, только поджарьте...
Захожу с  тыла и начинаю тянуться к ножу и в отчаянии грозить холодным оружием, хотя видимо не удержу.
Обратите внимание...мои миски блестят, это я их мою, собственноручно языком.


Вот все готово, извлечены кости, остужено и съедено...
Сытый кот, это молчаливый, мурчащий, ласковый кот...
Он, т.е. я, забирается на свое любимое место - хозяйкины коленки и пропевает внутренним голосом оду любви и благодарности.
Вы знаете, что мурчим мы исключительно для людей, их это приводит в умиление и расслабление и в этот момент глупым людям можно внушить все что угодно)


Сытый кот, это расслабленное, сонное, вальяжное существо...хоть раскрой его, хоть накрой одеялом, ему все хорошо.


Сытый кот, это философ! Он может сидеть как эбонитовая статуэтка на велосипедном седле и размышлять о бренности мира, о ненужной суете, о судьбах Родины... но только сытым, повторяю для непонятливых, СЫ-ТЫ-М!


Осенне-зимне-весенняя жизнь моя скучна и однообразна, но скоро, уже совсем скоро... хозяйка обещала лето!
Мне пять с половиной лет.
Имя мое Банзай.
Я черный ориентал пяти кило весом.
Я добр, честен, ласков, умен и разговорчив.
Иногда показываю норов, зубы и когти, но исключительно иногда и для Георгия.
Я не боюсь практически ничего и никого, никаких там салютов, собак, веника и прочих кошачьих недругов... кроме ветеринара)))
А еще у меня выпал передний зуб-резец...старость что-ли? Вы не в курсе?
 Витамины-минералы регулярно, питание достаточно разнообразно в пределах моих предпочтений и хозяйского кошеля.
Монотонное повествование, никаких приключений, погонь и стрельбы, но что есть, то есть!

До свидания друзья, почитатели и просто зрители!
Банзай.

46 комментариев:

  1. Просто инопланетянин :))) Анют, он у тебя длинношерстный ориентал или короткошерстный? Балдею от него :))) Передай ему мои восхищения :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, восхищения переданы и благосклонно приняты))))
      Короткошерстный, вся прелесть в том, что волос от него в квартире практически нет, потому как нет подшерстка, только основной волос. Я не люблю летающую повсюду клубками шерсть, а убираться ежедневно, для меня нереально...потому как НЕ ЛЮБЛЮ)))

      Удалить
    2. Читала, что у длинношерстных подшерстка тоже нет, волос мягко струится и внешне выглядит намного короче, чем есть на самом деле. Он не столько пушистый, сколько боле... плавно-мягкий что ли :)) Потому и спросила.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо! Этот карасавец под шумок, пока никто не видит стащил со стола кусок пирога и давится жрет))) это после мясного ужина.

      Удалить
  3. Ой, какой пост!!! Посмеялась от души !И правда, что они думают эти котики? Банзай -красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, все кошачьи репортажи пишутся от первого лица, за пять лет их накопилось прилично))) там все кошачьи мысли)

      Удалить
  4. От это ухи! :) Какие же они разные, это кОты. Мой Арсений Оксанович никакого интереса к человечьей еде не проявляет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наш тоже взят из питомника, где кормили кормом, это очень было удобно, года три жил на сушке, а потом начался сильнейший дерматит, пришлось переводить на человеческую еду...мучились пару месяцев, ничего не ел, орал, исхудал, а потом потихоньку привык))) жрать то охота))) пошла Арсения Оксановича смотреть)))

      Удалить
  5. Желаю Бонзаю, чтоб его хозяйка заимела дом для постоянного проживания (обязательно такой как в мечтах!) и тогда котик будет еще счастливее.
    Красавчик, фотомодель и эстет! ну и мудрый философ, конечно. :)
    Аня, платье прекрасное у тебя. давненько ты не показывала ничего нового из собственного гардероба. Шьешь? я люблю твои дизайны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Галочка...накрылась пока моя мечта((( а ведь в полшаге были, так обидно! Ну да ладно, видимо это был "не наш дом", раз в руки не дался)))
      Платье это старое, сшитое давно, я его уже дома донашиваю...начало рваться, вот думаю штопать или выбросить))))
      ШЬю именно на данный момент наряд для садово огородных летних работ, обязательно покажу. Как всегда наряд ненормальной)))

      Удалить
    2. Жаль, но ты права, все к лучшему.
      Ненормальный, говоришь? Обожаю! уже предвкушаю. :)) а старое штопать, оно классное.

      Удалить
  6. Красавчик!!! Невольно прониклась его настроением)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Оль...я тоже себе этим постом настроение поднимала...заболела так некстати, да еще с температурой(((( все мои посадки приостановились, я печалюсь...как известно весной день - год кормит! Хотя мужчины без меня картошку посадили)))
      У нас после холодов, на 9 была просто ж... началось потепление хорошее, все рванули на дачи)))

      Удалить
  7. Привет, Банзай! Скоро лето, скоро, не грусти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ждем, Наташа, ждем лета...ребенок уже бастует по утрам, в школу совсем не хочет ходить)))

      Удалить
  8. Банзай красавец, такие статуэтки видела не раз:) Как все кошачьи любят рыбу! а ветеринары говорят - нельзя. А как нельзя,если наши любимцы и руки, и ноги зацелуют и будут танцевать вокруг во время приготовления:) Аня, спасибо, что дала слово Банзаю:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, мы рыбу чередуем с мясом и курицей, с кефиром и яйцами, с супом...стараюсь не кормить однообразно, и все равно что-то случилось с зубами(((

      Удалить
    2. Аня, свою кормим также и еще даем творог, зеленый горошек, кукурузу и все то, что попросить_ печеньки, сушку, сухарики из ржаного хлеба

      Удалить
  9. Красавец! Философ! Эстет! Весь в хозяюшку))).
    Удивительный Бонзя, все ест! Мы так и не смогли человеческой едой кормить, терпения не хватило... у папы (жалко кошечку бедненькую голодненькую). Наша очень привередливая была, пока на сухой корм не перешли, только рыбу сырую ела, да и то не всякую.
    Ох, так обидно болеть, когда планов громадье. Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ваша киса красотка...я до сих пор смеюсь от твоего рассказа, как она полюбила твоего мужа))))

      Удалить
  10. Банзай, привет! Такой ты величественный, что и "тыкать" неудобно, на последнем фото чисто орёл!
    Может грыз что твёрдое и сломал резец? Пять лет - начало кошачьего расцвета, зубы не должны ещё выпадать.
    Аня, свой дом -это очень хорошо, но о покое можно забыть, если не одно требует ремонта, так другое, и это не говоря о дворе, я уж сегодня вечером выступала на эту тему, достало((( Строители похоже поселились у нас навсегда. Так что сразу с домом нанимать помощника по хозяйству, чтоб и по отоплению, и по канализации, и двор чистил. Семья моей подруги наняла сразу человека, он к ним ежедневно на работу ходит, иначе отдыха-роздыха не видать.
    Аня, выздоравливай побыстрее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже кажется, что сломал. 5 лет -самый расцвет, да и видно по коту, что все у него в порядке.
      расскажу одну историю, правда не знаю, как к ней общественность отнесется... Жил был кот, достаточно вредный. Мало того, что со стола тырил, еще и, извиняюсь за грубое выражение, ссал, где не надо. Особо метил вещи тех, кто его наказывал, за дело, между прочим. И вот однажды собирается хозяин на работу, а кот демонстративно подошел и налил в его ботинки. И все бы ничего, но хозяин - полицейский, ботинки у него форменные, и не может он пойти на работу в других. Взял хозяин кота за шкирку и дал ему в морду. Выбил передний зуб. Зато кот с тех пор стал шелковый. Дожил без зуба до 23 лет. Так что нет ничего страшного в потере зуба.
      Анна, здоровья и вам и коту, и конечно, мужу и Георгию!
      Евгения Асатиани

      Удалить
    2. Кошачьи истории.... У дочки кот несколько раз нагадил по большому на кровать хозяина, однажды на спящего хозяина.Один раз рассерженный хозяин швыранул кота так, что он целый день прятался на мансарде. Но зато всё прекратилось, как шелковый стал.

      Удалить
    3. Еще однв история.... У взрослой девушки был взрослый кот, любил и ревновал с вою хозяйку патологически. Когда задерживалась на работе, он кусал ей ноги и руки по приходу, если уходила куда то в неурочное время, разносил дом в пух и прах, гадил гостям в обувь и на одежду, особенно гостям мужского пола...хозяйка все терпела, потому что любила... Терпению пришел конец...когда случилось вот что... пришел кавалер, поужинали, выпили по рюмочке и начали обниматься-целоваться и вот в самый кульминационный момент, этот кот со всего размаха вспрыгнул на голую спину кавалера, вцепился зубами и когтями и изодрал мужика на лоскуты, они его еле оторвали, пришлось даже зашивать раны.. Кавалер конечно больше никогда не пришел! Кота любимого хозяйка избила очень сильно, он обиделся и тоже ушел от неё навсегда... Это реальная история произошла с моей двоюродной сестрой, я лично знала этого страшного ДЫМКУ, красавец был необыкновенный, но тварь последняя, я боялась его страшно))))

      Удалить
    4. Да, Лен...жестокие! Я всегда благодарна, что в мой дом приходят чудесные животные...
      Про дом на земле...хочу хоть на старости пожить в своем доме...продолжаю мечтать))) про трудности знаю, есть люди, которые будут помогать и по дому и на участке и тех. поддержка. Все упирается как всегда в деньги)))) в избушку то не хотся)))

      Удалить
    5. Не хотела рассказывать, но уж больно к истории Анны. Жили-были девушка и кот, души друг в друге не чаяли. Кот был самый любимый, самый золотой, самый-самый. Но...как вы уже догадываетесь, завелся у девушки кавалер. Кот его невзлюбил, взревновал, видимо. Драть не драл,мужик все ж таки солидных размеров, мог и сдачи дать)), но пакостил регулярно. Парень все терпел, очень ему девушка нравилась. Дело уже шло к свадьбе. И вот однажды оказался он с друзьями дома у невесты в ее отсутствие, и кот, как всегда, нагадил, уж не помню как и чем))). Но это стало последней каплей. Взял его жених за ноги и швыранул в окно. Тут же усовестился, побежал вниз, но... кот разбился. Принес теплую еще тушку, сложил калачиком на коврике и ушел на работу. Звонит ему девушка: ах, ох! Кот помер! -Как???- кричит парень, - мой любимый кот!!! - Я сейчас приеду! Отпросился с работы, оплакал кота, похоронил чуть ли ни с армейским салютом. Пара поженилась, живут больше 20 лет, двое замечательных детей. Историю про кота знают только близкие друзья со стороны мужа, в том числе и я. И все молчат.
      Евгения Асатиани

      Удалить
  11. Аня, как рада читать про Банзая, привет ему! Красавчик! Последнее фото - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Фотографировать черного кота очень сложно, редко получаются эффектные фотографии, потому и не часто пишу о нем)))

      Удалить
  12. Ах, ты мой красавец! Ах, ты моё голодное чудо! :)

    Анюта,

    Все размышления Банзая у меня в тройном размере (Пушка не считаю, он всегда на улице, где-то гастролирует ;))

    Спутник тоже зуб потерял. Но у него и с дёснами проблема. Ветеринар не смог объяснить, почему так получилось. А вот Фримусс, видимо, обо что-то ударилась, у неё ранка была. И она теперь без одного зуба.
    Уголёк в последнее время обожает мою салатную заправку и консервированнный горошек ;)

    Большой привет Банзаю от нас!
    Скоро лето!
    Не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, сколько у тебя кошачьих!!! Я всегда думала, что их двое)
      Осмотрела ему зубы внимательней...надо с ветеринаром советоваться, что-то там не то...обломков нет, на нижней челюсти нет двух передних резцов, я в шоке!
      Твоим пушистым друзьям здоровья и долгих лет!

      Удалить
    2. Аня,

      Да, с ветеринаром надо посоветоваться.
      Без зубов котам совсем не хорошо. Вот они и начинают капризничать в плане еды.
      Наш Спутник даже на 1 кг похудел (но это ему к лицу ;))

      Да, у нас 4 хвостатых. У каждого свой характер и привычки. Интересные они :)

      Удалить
    3. Аня,

      Я вот здесь рассказывала про нашу компанию ;)

      Удалить
  13. Аня, какой же все-таки красавец Банзай! И такой блестящий, гладкий, видно, что живется ему хорошо, хоть он и жалуется на голод:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он любимец конечно всеобщий и потому живется ему совсем неплохо)))) Иногда устраивает забастовки-разгрузочные дни...может не есть по два-три дня совсем ничего...чистится! Природа мудра!

      Удалить
  14. Аня:))) 5 кило! и где только умещается?! Наша до трешки не дотягивает;) Ань, а разве можно кошкам жареное? наша ест только сухой корм, изредка даем курицу вареную и плавленный сыр, если выпрашивает. А хлорку и чипсы не даем, хоть выпрашивает остервенело;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, он достаточно крупный, у него очень плотное упругое тело и кости видимо тяжелые))) когда ел сухой корм весил гораздо больше из-за нарастающего курдюка с салом, на натуралке курдюк практически исчез)))
      Жареное конечно нельзя, но это у него очень редко, когда только себе жарим, а себе мы жарим не часто...давится вареным))) на сырое мясо и рыбу не реагирует совсем...еще он очень любит булки магазинские, его аж трясет)))

      Удалить
  15. Аня, я начала читать как бы от твоего имени написанное, - с одним настроением. Потом поняла, что автор не ты, а кот. Знаешь, я не заметила, как лицо у меня изменилось. Читаю, а мне домашние говорят: а что у тебя с лицом? Я как будто с Банзаем одной крови стала и читала его разглаольствования как бы от имени нашей Каськи. не нарочно :) Где-то невольно соспоставляла: а я, мол, жареное, не ем. А я мол, веника опасаюсь.
    На стол залезть - эка невидаль! Это дело святое: проверить, оставили ли хозяева чего вкусного. Мои хозяева,- говорит Банзаю Кася, - оставляют вкусное, но не потому что не жадные, а потому что бестолковые. :))))
    Красивый у тебя котище - исключительно грациозное багирообразное создание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я иногда смотрю на него как спит, как вылизывается, потягивается, просто сидит...он ведь не заботится о красоте позы, это врожденное, смотрю и чувствую себя просто неотесанной колодой)))) как природа постаралась над животными! а нам видимо такого внимания уже не досталось, людям)))

      Удалить
  16. какая милотаааа!))

    ОтветитьУдалить
  17. Бонзай, я твоя поклонница навеки! Потерпи, милый, скоро проверишь дачную территорию и погреешь пузо на солнышке! Хозяйке привет ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Ох погрею, ох держитесь мыши)))

      Удалить
  18. Ну, хорош! Что сказать! Анечка! Смешно написала! Обожаю, когда ты про него пишешь!

    ОтветитьУдалить
  19. Впервые узнала о такой породе. Пугуглила - как же они хороши. Но эбонитовая статуэтка всех краше!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!