четверг, 4 апреля 2019 г.

...Удачный день...

Бывают такие убойные дни, когда все идет, как по маслу, когда все получается ладно и быстро.
Вчера у меня случился именно такой день.
Очень хочу его увековечить, чтобы знать "бывает, еще как бывает"!


Встала не рано, но все сразу сложилось классно...все утренние зарядки-упражнения на ура и даже не возникло гадкой мыслишки отлынить.
Неделю назад возобновила обливания холодной водой, очень люблю, почему так долго тянула с возвратом к этому после болезни?
Всякие завтраки, проверка почты, побежать по инстаграму, запилить фоточку, быстро без зависаний. А то если с утра зашла, могу пропасть на пару часов.
Сварила обед.
Как-то лихо рассчитала новое мыло, замесила, разлила. В голове было все сложено...масла, добавки...давно хотела такое, а тут раз и все сошлось.


На днях выложу два свежих, чудесных мыла.

В промежутке, пока остывали масла и щелочь, распатронила огромный кусок тыквы, подруга одарила, у меня до такой поры не сохраняется.
Сварила сок, дело это быстрое.
Так оказывается вкусно пить тыквенный сок не осенью, а именно весной!


Раз все так чудесно идет с утра, думаю, ну что, подвиг, так уж по полной с большой буквы Подвиг.
 Разберу травы-масла, все разложу по полкам и на лоджии будет блеск.

Только приступила, звонит муж...поехали на дачу, такое солнце! Да фиг с ней с лоджией, будет еще время, поехали. Я не долго сопротивлялась.
Пообедали, покидали в сумку вкусняшки к чаю, фотик, книгу почитать...
Всегда беру на дачу вязание, ручное-мелкое шитье, книгу.
Ага, почитала)))
Снега практически нет, птицы орут, солнце шпарит.
Дождалась, весна! Ёлы-палы, весна!
Я как саврас пошла носиться по окрестностям, нагулялась, налюбовалась.
Все солнечные склоны в желтых глазах мать-и-мачехи.
Насобирала конечно)


Давно не радовалась так весне. Именно в этот день поняла, что она наступила!
Обуяла меня эйфория, в каком-то опьяненном, приподнятом настроении, пока муж парился, я поработала.
Обработала кусты смородины кипятком от всякой нечисти, пусть поможет.


Подсеяла в теплицу еще редиски и рукколы, порадовалась дружно взошедшему укропу.
Дружно зазеленела горчица, посеянная под зиму.


Набила баки снегом, для полива растишек тепличных, снежная вода, это хорошо.


На припеке вылупились тюльпаны.


Мой любимый куст лаванды замечательно перезимовал, я очень тщательно забрасывала его снегом...зелененький, а не как обычно серый и страшный. Уже пахнет, разотрешь пальцами листики и балдеешь)


Клубника тоже отлично выглядит.
Боже, как хорошо, спасибо тебе!


Снег пока еще лежит кусками, но дней через пять, при таком солнце и тепле, он весь сойдет и можно будет чистить-граблить-прибирать.


Вот какое чтение, когда с улицы заходить не хочется?!
Счастливая приехала домой, в четыре руки с мужем приготовили ужин, успела засунуть в духовку немудрящий пирог. Простой, как три рубля))


После ужина упаковала заказ мыльный и перед сном все-же почитала, с Моней на коленях)


Вот бывают такие удачные дни, когда тебя переполняет энергия, как в молодости. Какая-то неуемная радость и наполненность через все поры сочиться.
Удовлетворение и удовольствие, что день прожит классно!
Но к сожалению, это случается все реже и реже)))
Наверное надо рассказать о дне, который сквозь пальцы утек, чтобы не сложилось впечатления, что у меня вся жизнь такая энергично-радостная.

Желаю, всем солнца!
Анна.


60 комментариев:

  1. Аня, чудесный день был, пусть как можно чаще повторяется. А ты где обливаешься? Помнится я тоже когда-то обливалась, в реке зимой купалась,бежала как ошпаренная,вся в энергии)) Цветочки у вас, хорошо. В наших краях все в снегу ещё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, когда живем в квартире, обливаюсь в ванной из тазика, очень хорошо воду спускаю, до ледяной. А летом на даче на улице из ведра. Когда наливаем бассейн, за ночь вода остывает до очень бодрящей, заныриваю в него. Спуск к реке у нас очень крутой, дно вязкое, я в ней никогда не купаюсь) А было бы здорово.
      Я сама вчера очень удивилась...цветы по берегу. Были пять дней назад, все под снегом было, а тут прям ВЕСНА!

      Удалить
  2. Аня,как здорово,что есть в серых буднях светлые и удачные дни.
    Первые цветочки,пусть и сорняк ,,радуют.
    А у нас снег,снег..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, мать-и-мачеха не сорняк, она кабы де не растет))) На солнцем прогреваемом крутом, речном бережку, я как коза там лазила...муж ругал меня, уже клещи начались, заразы.
      Это не одуванчики, которые кстати уже лезут, моя головная боль.
      У нас неделю назад все в снегу было, а сейчас даже в лесу же можно гулять, все миои сошло. В городе тоже почти все стаяло...но очень грязно и мусорно, не люблю...уберут-подметут скоро, а пока только в небо можно смотреть)))

      Удалить
  3. Анечка! Твоя весенняя энергия брызнула на меня через экран монитора! Я ДАЖЕ ЗАПАХ ПОЧУВСТВОВАЛА НА ТВОЕЙ ДАЧЕ! Сама радуюсь весне, как ребенок! Пусть побольше таких дней на тебя свалится! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Запахи весны, это особенные запахи)

      Удалить
  4. Аня, такие дни, как солнечные зайчики в детстве)) Поймала себя на мысли, что у меня такие дни, ну вот когда все солнечные зайчики вместе сливаются, прям в какой-то гомеапатической пропорции к остальным.И ни возраст, ни здоровье не оправдание. Это я про себя, конечно)) А про остальные дни, те что сквозь пальцы....Да без разницы, какое у других впечатление. Не бойся радоваться и делиться. Радость от Бога!
    Очень хороший день.Первое, что я с утра прочитала. И сразу сил прибавилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я рада, что подарила тебе кусочек радости и сил)

      Удалить
    2. целиком присоединяюсь к словам Лены. Аня, меня очень удивляет, что ты каждый раз как бы оправдываешься... Зачем??? Даже когда все хорошо, непременно вставляешь, что вот на самом деле то все по-другому... Не успела порадоваться за твое настроение, но в конце неизменная добавка сделала свое дело...

      Удалить
    3. Тань, видимо подсознательно, мне всю жизнь говорили...не хвались, счастье любит тишину и прочее подобное, в подкорке записалось. Ты себе даже представить не можешь, как меня ломало первое время в ОК, когда я завела страничку и со скрипом начала выкладывать свои скромные работы, фотографии. Потом совершила подвиг - завела блог, по капле выдавливая из себя неуверенность, ущербность,низкую самооценку, раба короче выжигала каждой публикацией.
      Так что не так уж все и плохо)))

      Удалить
  5. Аня, какой чудесный и наполненный хорошим день получился! Ну, и ничего, что бывают другие - зато при наличии таких, как вчерашний, среднее арифметическое хорошее очень даже! У нас тоже весна наступила, как-то очень дружно солнце и ветер навалились и согнали снег, вчера с работы шла - так даже не апрелем, а как будто маем в воздухе пахло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у нас весна в этом году рано, очень-очень редко так бывает...но май в таком случае будет холодным, это к бабаке не ходи)

      Удалить
  6. С весной!:) У меня тоже столько радости бывает от прогулок по владениям!:) Часто конечно, нападает рыбье мрачное настроение, но потом всё с лихвой компенсируется такими припадочными радостями:) Смотрю на свою свекровь, которая сиднем сидит в своём доме и планирую себе сидячее место таки в саду, чтобы сидеть сиднем с цветами, птицами, кошками, а не с телеком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, место в саду, это самое классное, что можно сделать) только бы достало сил, чтобы сад не зарос бурьяном, а то как в нем сидеть?!
      Моя свекровь тоже сиднем у телевизора, не вытащить на воздух(

      Удалить
  7. Аня.я проверила сегодня с утра .Нет у нас пока мать-и- мачехи.отстаём от вас.
    Аня,очень хочу,чтобы у тебя такой денёчек был не из разряда редких,пусть будет регулярным такой бодрячок!про другие я и сама последнее время стала знать.Когда хотелось бы что-то поделать,а ни присесть ни встать...Ну ничо ничо,у меня большие надежды на тепло!)Справимся!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, такие дни бодрячком с утра до вечера, случаются все реже и реже...то спину ломит, то мозг отваливается)))
      Я тоже жду переезда на дачу, трава-земля меня лечит.

      Удалить
  8. Супер день, Анна! Тоже так хочуууууууу..... А тут все утром - работа, днем - работа, вечером - сайт школьный (т.е. тоже работа). Жду три месяца отпуска)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, тоже жду каникул летних, забыть о школе)))

      Удалить
  9. Аня, замечательный бодрящий пост! На фиг писать о боевых буднях, пусть таких радостных постов будет побольше.))) Этож классно когда прям энергия прет, и все по плечу, и все в кайф.)
    Люблю такие немудрящие пироги, раз и в духовку, рах и поел с чаем.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, боевых будней в разы больше, а такие дни крупицами, искорками..записала, чтобы помнить, что БЫВАЕТ, случается)
      Сама очень люблю немудрящую еду, раз и готово!

      Удалить
  10. Аня, весна творит чудеса) Казалось бы, ну что тут произошло - теплеет, солнышко светит ярче, зелень-росточки появляются, но ЖИЗНЬ ПРОСЫПАЕТСЯ ПОВСЮДУ! И ощущение этого дарит нам энергию и подъём. Сама такая же) Потому очень хорошо понимаю и чувствую твоё настроение. С наступлением весны вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! У тебя уже наверное цветочки ранние цветут на участке)
      С весной тебя!

      Удалить
  11. Аня, ну, ничего себе, такой шикарный денек!
    Ну, что сказать? - пусть почаще все так спорится и успевается, и все так получается радостно и приятно!
    У меня тоже уже редиска и салатики взошли в парнике, а укроп подлый даже не проклюнулся. Семена, наверное, старые схватила, не помню, откуда брала. Придется пересевать.
    С весной!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, сама в шоке))) такое редко бывает, видимо кто то наверху увидел мое уныние и решил подарок сделать в виде энергии)))

      Удалить
  12. Какой красивый солнечный день ! желаю тебе побольше таких !
    мыло выглядит фантастически ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мыло достала из форм, оно получилось классное!
      Спасибо за пожелания)

      Удалить
  13. Аня, чудесный день прожила, отработала в едином потоке. Пойду-ка и я во двор. Но у нас ещё столько снега!!! Напиши, пожалуйста, и о дне прохлаждающемся, ленивом. Интересно узнать, что входит в твой критерий скажем так - пустого дня.
    Ничего, что на "ты"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. София, на "ты" мне нравится, чувствую себя в своей тарелке)
      Ленивый день, ну вот буквально вчерашний...маятник качнулся в другую сторону(
      Зарядку не сделала - разломило спину очень сильно, видимо наработалась.
      Ругались с Гошей три раза за день, в итоге полный упадок сил к вечеру..энергии ругань забирает много.
      Из работ только ткала час и еду готовила "на отвяжись"
      Тупила в телевизор и комп, дулась и плакала.
      Совершенно пропащий день...осадок противный, итог...не могла долго уснуть.
      Я про такое только коротенько и в комменте) Зачем читателям, у них своего г...на хватает)))
      Хочу во двор, поближе к природе, а не сидеть на 7 этаже...жду лета!

      Удалить
    2. Да уж, дни разные бывают. Я такие считаю накоплением сил. Кто-то там наверху дал нам отгул, дал отмашку: девонька, утихомирься, не переработай. Главное, себя не изжевать , что горы не сворачиваю, что бездельничаю. А вот от ссор, как же ты права, Аня, энергия из нас вытекает. Читаю про твои огорчилки ) с Гошей и как же это знакомо. У тебя ещё, милая, цветочки. А вот моя фортеля выкидывала. Вспоминать не хочется. Не серые, яркие, они такие. Пережила её максимализм и нетерпимость, которые росли год от года. Сегодня она гендиректор в крупной компании, умница, креативщица, великолепный организатор и при этом творческий человек. И Гоша состоится, и будет он счастлив, а вы с мужем будете им гордиться!

      Удалить
    3. Гоша, ягодка горькая, только в пору входит))) и самое главное как ни готовься к этому, не подготовишься.
      я себя никогда не ругаю за пустые дни, они тоже нужны, дни отдыха, лени, безделья...

      Удалить
  14. Аня, сколько солнца и радости! Здорово! И я сегодня первые мать-мачехи у нас увидела! И серебристые барашки вербы светятся уже! Пусть таких радостных и сильных дней будет почаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, я вербы тоже три прутика сломила у реки) поставила в вазу красоваться)

      Удалить
  15. Как хорошо! Аня,отлично проведённый день и нам позитив!
    Так и хочется за грабли взяться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, и не говори...тоже уже мечтаю грабли в руки взять...листвы куча и мыши на газоне порезвились за зиму...гнезда кругом из под снега)))

      Удалить
  16. Анюта, спасибо за то, что поделилась своим удачным днём! Пусть их будет побольше! У нас пока сугробы, о цветочках только мечтаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у нас тоже сугробики...цветочки около речки, на припеке)
      Скоро, скоро все будет!

      Удалить
  17. Аня,
    пост очень жизнеутверждающий, за заряд позитива - спасибо!
    Таки самый лучший стимул - ярчайшее солнце, в который раз убеждаюсь.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а я твои хозяйские посты читаю и заряжаюсь)

      Удалить
  18. Какой чудесный день, Аня!
    А цветы они и под снегом растут! Весну чувствуют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! цветочки прорезаются потихоньку)

      Удалить
  19. Аня, как радостно встречать весну, правда?
    Хороших дней тебе побольше желелаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя!
      Тебе тоже радости от весенних дней и работ...семян то ты запасла много)))

      Удалить
  20. Аня, какой классный день!!! Весна!!! Ура!!! Скоро начало огородного сезона!!! Садовый фитнесс!!! Как я по этому делу соскучилась! А мы недавно в деревню съездили, снега ещё много, особенно за домом, там тень, с крыши съехал и в кучу собрался, долго таять будет. А в теплицы я снега накидала. Между грядками у меня тоже мох зеленеет, Аня, с ним что-то надо делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас Свет, тоже в тени за домом много снега еще, но пусть тает, там меня не волнует)
      Мох, да пусть зеленеет, красиво же, я ничего не делаю) В теплице потом застелю куском баннера, так каждое лето дела, чтобы не травища не росла хоть на дорожках))
      Я думаю у меня мох, потому что теплица стоит на низком месте, в этом году будем менять обшивку и я убедила мужа переставить теплицу в другое место, повыше и хочу уменьшить на секцию, тяжело мне обрабатывать её.

      Удалить
  21. ОТличный день! Прямо зарядила меня энергией. А я не могу вырастить лаванду. Дома в горшке - пожалуйста, на даче не хочет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня как то сразу получилось из семян в горшке, потом пересадила на даче на самое солнечное место, разрослась, наду уже рассаживать)

      Удалить
  22. Супер! А дни все разные, главное помнить что все это жизнь. Люблю тебя.

    ОтветитьУдалить
  23. Аня! Доризо изумительный слушатель! Такой наполненный радостью свершений дел! Рада за тебя и возможность принять участие зрителя в твоих делах!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Моня, читает мои мысли, а я читаю книгу)))

      Удалить
  24. Аня, отличный день! Побольше бы таких)) Подскажи, а проливаешь смородину - прям под корень или вокруг, не попадаю на стволы-ветки? Хочу хоть раз успеть это сделать, а то пропадают кусты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, одна лейка кипятка на куст, поливаю поверх веток, стараюсь попасть на все) Я вот тоже всегда опаздывала, первый раз делаю, вот и посмотрю стоит ли напрягаться)))

      Удалить
    2. Спасибо! если успею на дачу заскочить хочу сделать, слышала очень помогает

      Удалить
  25. Чудесный день! А о дне, который сквозь пальцы утек, не надо рассказывать. Ведь лучше вспоминать позитивные дни, чем дни когда ты собой недоволен ;).

    ОтветитьУдалить
  26. Хороший день,такой маленький светлячок, воспоминание о котором поможет и потом, где-нибудь в хмуром ноябре

    ОтветитьУдалить
  27. Аня, бывают. Хочется чтобы таких дней было побольше. Чудесный у тебя день вышел!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!